Geetit Pallavolo Bologna

Nel giugno del 2019 nasce Pallavolo Bologna, nuova realtà della pallavolo bolognese, che riunisce sotto un’unica bandiera ben 7 Società del territorio

Geetit Pallavolo Bologna

Nel giugno del 2019 nasce Pallavolo Bologna, nuova realtà della pallavolo bolognese, che riunisce sotto un’unica bandiera ben 7 Società del territorio

Ultima Partita

Pediatrica Camp Volley 2022

Geetit Bologna

0-3

Sa.Ma Portomaggiore FE

PROSSIMO MATCH

Vs.

CLASSIFICA

Serie A3 Maschile – Girone A

PosTeamPtsPWL
1Videx Grottazzolina FM6623232
2Abba Pineto Volley TE5722196
2Tinet Prata Pordenone5723196
4Medstore Tunit Macerata5523196
5Sa.Ma Portomaggiore FE42241312
6Sol Lucernari Montec. VI39231213
7Volley Team San Donà VE38211312
8Vigilar Fano PU38221213
9Da Rold Logistics BL27231015
9Volley 2001 Garlasco PV27221015
11Vivibanca Torino2624717
12Mongegerbaudo Savigliano2224718
13Geetit Bologna1823717
14Gamma Chim. Brugherio MB1025322

BLOG / NEWS

LA SQUADRA

7

Andrea Cogliati

Ruolo: Palleggiatore

9

Saverio Faiulli

Ruolo: Palleggiatore

14

Marco Spagnol

Ruolo: Opposto

17

Tommaso Trigari

Ruolo: Opposto

4

Lorenzo Maretti

Ruolo: Schiacciatore

5

Stefano Bonatesta

Ruolo: Schiacciatore

Mirco Dalmonte

Ruolo: Schiacciatore

11

Marcello Marcoionni

Ruolo: Centrale

2

Pietro Soglia

Ruolo: Centrale

6

Giacomo Venturi

Ruolo: Centrale

10

Dario Zappalà

Ruolo: Centrale

8

Daniele Ghezzi

Ruolo: Libero

16

Federico Faiella

Ruolo: Schiacciatore

18

Dustin Meer

Ruolo: Libero

GALLERY

GLI SPONSOR